Шамов Дмитрийのインスタグラム(shamovdmitry) - 10月29日 20時58分


Маски теперь навсегда

Еще до начала всей этой истории с коронавирусом и пандемий по всему миру, японцы постоянно носили медицинские маски. Как только я делал новое видео с улиц Японии, обязательно кто-то писал в комментариях вопрос: «а почему все японцы в масках?»

Я делал на эту тему отдельное видео, но если говорить кратко, то причин множество. Начиная от простуды и заканчивая возможностью девушкам не краситься. Многие говорят, что просто чувствуют в маске защищенность и какое-то личное пространство. Но как бы там ни было, коронавирус изменил все.

Сейчас маски в Японии носят практически всегда и везде, в 99% случаев. В транспорте, музеях, на улице, учебе и даже в барах, если нужно подойти к стойке и купить напиток. Сейчас наоборот без маски уже чувствуешь себя не в своей тарелке, ощущая на себе взгляды других людей. В общем, в Японии маска теперь стала частью тебя и без нее никуда. Хотя иногда в ней так жарко и порой радуешься возможности снять ее и вздохнуть свежий воздух полной грудью.

С другой стороны, Япония, наверное, одна из самых безопасных стран для путешествия и жизни во время пандемии. Во всех учреждениях и даже при входе в торговый центр замеряют температуру, стоят санитайзеры и обязательно ношение маски. И эти требования беспрекословно соблюдаются практически всеми японцами. Поэтому, наверное, относительно мало заболевших.

Думаю, что даже после того, как победят коронавирус, все эти меры останутся просто для профилактики. Возможно, маски навсегда останутся неотъемлемой частью нашей жизни..

А как в вашей стране? Да и в целом, что думаете обо всем этом?

#япония #токио #маска #аниме #русский #шамовдмитрий #школа #日本 #東京 #旅行 #ロシア人 #外国人 #外人 #マスク #japan #tokyo #mask #anime #japanese #russian #travel


[BIHAKUEN]UVシールド(UVShield)

>> 飲む日焼け止め!「UVシールド」を購入する

5,816

288

2020/10/29

Шамов Дмитрийを見た方におすすめの有名人

Шамов Дмитрийと一緒に見られている有名人